LED infrarouge 700-1000nm emitter in 5mm bullet through-hole LED lamp with 7 angle de vision en degrés
YFL555 is a 5mm infrared LED lamp emitter. Ce produit est disponible dans un boîtier de lampe radiale traversante standard industriel de 5,5 mm., ce qui rend ce produit polyvalent et facile à utiliser.
Il est livré avec une longueur d'onde maximale de l'un ou l'autre 700nm ou 1000 nm, 7 degré. Ce produit est un candidat approprié pour une grande variété d'applications dans les segments grand public et industriel., comme un compteur intelligent, contrôle des machines et barrière immatérielle. Ce produit est une solution économique qui offre des performances supérieures et un motif d'éclairage uniforme.
Pour faciliter l'assemblage facile, les LED sont emballées en ruban et en bobine. Chaque bobine est expédiée dans un seul bac de flux et de couleur, pour assurer une uniformité étroite.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Longueur d'onde maximale | 760-770nm |
| Inventaire des distributeurs | Oui |
| Couleur | LED infrarouge |
| Intensité radiante (mW/sr) | 472 |
| Limace de métal | N / A |
| Matériel d'emballage | époxy résistant aux UV |
| Emballer | 5mm bullet through-hole LED |
| Option d'emballage | Électrostatique 1 sac = 1000 pièces |
| Taille du produit | 5.5*8.5mm |
| Apparence de l'emballage | Non teinté, non diffusé |
| Espace des supports | Pas de plomb standard industriel de 2,54 mm |
| Angle de vision (degré) | 7° |
| Certification du produit | REACH et RoHS |
Applications des LED infrarouges
- Rideau lumineux
- Analyse spectrale
- Éclairage infrarouge pour caméras
- Systèmes de surveillance
- Systèmes de vision industrielle
- Systèmes de suivi oculaire
- Systèmes de surveillance / vidéosurveillance
- Iris et reconnaissance du visage
- Analyse de la plaque d'immatriculation
- Détection automobile
- Vision nocturne
- Vision industrielle
- Inspection
- Analyse des tissus
- Analyse médico-légale
- Éclairage couplé à la fibre
- Instrumentation médicale et scientifique
Diodes électroluminescentes (LED) ont révolutionné les applications industrielles grâce à leur efficacité énergétique, durabilité, rendement lumineux élevé et polyvalence.
En termes d’applications industrielles exigeantes, Les LED sont largement utilisées là où leur capacité à fournir une, un éclairage de haute qualité améliore la précision de l'inspection automatisée et du contrôle qualité, comme l'analyse, détection, inspection & vérification, transformation des aliments et de nombreux, beaucoup plus de processus.
Tourbillonnant 1000-1750 nm

Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.