UVA LED traversante 365-435nm emitter in 5mm through-hole LED lamp with 7 degree viewing angle
YFL555 is a 5mm UVA DIRIGÉ émetteur de lampe. This product is available in industrial standard 5mm radial through-hole lamp package, ce qui rend ce produit polyvalent et facile à utiliser.
Il est livré avec une longueur d'onde maximale de l'un ou l'autre 365nm or 435nm, 7degré. Ce produit est un candidat approprié pour une grande variété d'applications dans les segments grand public et industriel., comme un compteur intelligent, contrôle des machines et barrière immatérielle. Ce produit est une solution économique qui offre des performances supérieures et un motif d'éclairage uniforme.
Pour faciliter l'assemblage facile, les LED sont emballées en ruban et en bobine. Chaque bobine est expédiée dans un seul bac de flux et de couleur, pour assurer une uniformité étroite.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Longueur d'onde maximale | 395-400nm |
| Inventaire des distributeurs | Oui |
| Couleur | LED UVA |
| Intensité radiante (mW/sr) | 127 |
| Cadre de connexion | Soudé (Sans plomb) |
| Lentille d'emballage | Résine époxy résistante aux UV |
| Emballer | 5mm LED traversante |
| Option d'emballage | Électrostatique 1 sac = 1000 pièces |
| Taille du produit | 5.5*8.5mm |
| Type d'emballage | 5mm moulure transparente |
| Espace des supports | Pas de plomb standard industriel de 2,54 mm |
| Angle de vision (degré) | 7° |
| Certification du produit | REACH et RoHS |
UVA LED Possible Applications and Industries
- Caractérisation des tissus biologiques
- Bio-médical&Biométrie
- skin detection &Medical cosmetology
- La mesure
- Capteurs médicaux
- Mesure de la teneur en humidité
- Détection industrielle & Détection photoélectrique
- Assurance qualité / Contrôle
- Vision industrielle
- Médical & Instruments d'analyse biochimique
- Spectroscopie (reconnaissance des couleurs)
- Substance / Analyse de la matière
- Counterfeit money detector
- Éclairage couplé à la fibre
- Instrumentation scientifique
Diodes électroluminescentes (LED) ont révolutionné les applications industrielles grâce à leur efficacité énergétique, durabilité, rendement lumineux élevé et polyvalence.
En termes d’applications industrielles exigeantes, Les LED sont largement utilisées là où leur capacité à fournir une, un éclairage de haute qualité améliore la précision de l'inspection automatisée et du contrôle qualité, comme l'analyse, détection, inspection & vérification, transformation des aliments et de nombreux, beaucoup plus de processus.
Tourbillonnant 1000-1750 nm

Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.