LED SWIR 700-1000Émetteur nm dans une lampe LED ronde traversante de 3 mm avec 45 angle de vision en degrés
YFL302 est un 3mm LED SWIR émetteur de lampe. Ce produit est disponible dans un boîtier de lampe à trou traversant radial standard industriel de 3 mm., ce qui rend ce produit polyvalent et facile à utiliser.
Il est livré avec une longueur d'onde maximale de l'un ou l'autre 1000nm ou 2000 nm, 45 degré. Ce produit est un candidat approprié pour une grande variété d'applications dans les segments grand public et industriel., comme un compteur intelligent, contrôle des machines et barrière immatérielle. Ce produit est une solution économique qui offre des performances supérieures et un motif d'éclairage uniforme.
Pour faciliter l'assemblage facile, les LED sont emballées en ruban et en bobine. Chaque bobine est expédiée dans un seul bac de flux et de couleur, pour assurer une uniformité étroite.
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Longueur d'onde maximale | 1400-1500nm |
| Inventaire des distributeurs | Oui |
| Couleur | LED SWIR |
| Intensité radiante (mW/sr) | |
| Limace de métal | N / A |
| Matériel d'emballage | époxy résistant aux UV |
| Emballer | 3mm Lampe |
| Option d'emballage | Électrostatique 1 sac = 1000 pièces |
| Taille du produit | 3.0*5.3mm |
| Apparence de l'emballage | Non teinté, non diffusé |
| Espace des supports | Pas de plomb standard industriel de 2,54 mm |
| Angle de vision (degré) | 45° |
| Certification du produit | REACH et RoHS |
SWIR LED Applications et industries possibles
- Caractérisation des tissus biologiques
- Biométrie
- La mesure
- Capteurs médicaux
- Mesure de la teneur en humidité
- Assurance qualité / Contrôle
- Scanner rétinien et OCT-angiographie
- Détection
- Spectroscopie
- Substance / Analyse de la matière
- Analyse spectrale
- Éclairage infrarouge pour caméras
- Systèmes de surveillance
- Systèmes de vision industrielle
- Systèmes de suivi oculaire
- Systèmes de surveillance / vidéosurveillance
- Iris et reconnaissance du visage
- Analyse de la plaque d'immatriculation
- Détection automobile
- Vision nocturne
- Vision industrielle
- Inspection
- Analyse des tissus
- Analyse médico-légale
- Éclairage couplé à la fibre
- Instrumentation médicale et scientifique
Tourbillonnant 1000-1750 nm






Commentaires
Il n'y a pas encore de critiques.