SWIR-LED 1000-2000nm-Emitter in 5 mm runder LED-Durchgangslampe mit 7 Grad Betrachtungswinkel
YFL555 ist ein 5mm SWIR-LED Lampenemitter. Dieses Produkt ist in einem Industriestandard-5,5-mm-Radial-Durchgangslampengehäuse erhältlich, was dieses Produkt vielseitig und einfach zu verwenden macht.
Es verfügt über eine Spitzenwellenlänge von beidem 1000nm oder 2000nm, 7 Grad. Dieses Produkt ist ein geeigneter Kandidat für eine Vielzahl von Anwendungen im Verbraucher- und Industriesegment, wie zum Beispiel Smart Meter, Maschinensteuerung und Lichtvorhang. Dieses Produkt ist eine kostengünstige Lösung, die überragende Leistung und ein gleichmäßiges Beleuchtungsmuster bietet.
Um eine einfache Pick-and-Place-Montage zu ermöglichen, Die LEDs sind in Band und Rolle verpackt. Jede Rolle wird in einem einzelnen Flussmittel- und Farbbehälter geliefert, um eine weitgehende Einheitlichkeit zu gewährleisten.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Spitzenwellenlänge | 1500-1600nm |
| Händlerbestand | Ja |
| Farbe | SWIR-LED |
| Strahlungsintensität (mW/sr) | 165 |
| Metallschnecke | N / A |
| Verpackungsmaterial | UV-beständiges Epoxidharz |
| Paket | 5mm Lampe |
| Verpackungsoption | Elektrostatisch 1 Beutel = 1000 Stück |
| Produktgröße | 5.5*8.5mm |
| Aussehen der Verpackung | Ungetönt, nicht diffus |
| Klammern Leerzeichen | Industriestandard mit 2,54 mm Anschlussabstand |
| Betrachtungswinkel (Grad) | 7° |
| Produktzertifizierung | REACH und RoHS |
SWIR LED Mögliche Anwendungen und Branchen
- Biologische Gewebecharakterisierung
- Biometrie
- Messung
- Medizinische Sensoren
- Messung des Feuchtigkeitsgehalts
- Qualitätssicherung / Kontrolle
- Netzhautscan und OCT-Angiographie
- Spüren
- Spektroskopie
- Substanz / Materieanalyse
- Spektralanalyse
- Infrarotbeleuchtung für Kameras
- Überwachungssysteme
- Bildverarbeitungssysteme
- Eye-Tracking-Systeme
- Überwachungssysteme/CCTV
- Iris- und Gesichtserkennung
- Scannen von Nummernschildern
- Automotive-Sensorik
- Nachtsicht
- Maschinelles Sehen
- Inspektion
- Gewebeanalyse
- Forensische Analyse
- Fasergekoppelte Beleuchtung
- Medizinische und wissenschaftliche Instrumente
Verwirbelte 1000–1750 nm LED

Rezensionen
Es liegen noch keine Bewertungen vor.