Infrarot-LED 700-1000nm emitter in 5mm bullet through-hole LED lamp with7 degree viewing angle
YFL555 is a 5mm infrared LED lamp emitter. Dieses Produkt ist in einem Industriestandard-5,5-mm-Radial-Durchgangslampengehäuse erhältlich, was dieses Produkt vielseitig und einfach zu verwenden macht.
Es verfügt über eine Spitzenwellenlänge von beidem 700nm or 1000nm, 7 Grad. Dieses Produkt ist ein geeigneter Kandidat für eine Vielzahl von Anwendungen im Verbraucher- und Industriesegment, wie zum Beispiel Smart Meter, Maschinensteuerung und Lichtvorhang. Dieses Produkt ist eine kostengünstige Lösung, die überragende Leistung und ein gleichmäßiges Beleuchtungsmuster bietet.
Um eine einfache Pick-and-Place-Montage zu ermöglichen, Die LEDs sind in Band und Rolle verpackt. Jede Rolle wird in einem einzelnen Flussmittel- und Farbbehälter geliefert, um eine weitgehende Einheitlichkeit zu gewährleisten.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Spitzenwellenlänge | 700-710nm |
| Händlerbestand | Ja |
| Farbe | Infrarot-LED |
| Strahlungsintensität (mW/sr) | 1399 |
| Metal Slug | N/A |
| Packaging material | UV resistant epoxy |
| Paket | 5mm bullet through-hole LED |
| Verpackungsoption | Elektrostatisch 1 Beutel = 1000 Stück |
| Produktgröße | 5.5*8.5mm |
| Packaging Appearance | Ungetönt, nicht diffus |
| Klammern Leerzeichen | Industriestandard mit 2,54 mm Anschlussabstand |
| Betrachtungswinkel (Grad) | 7° |
| Produktzertifizierung | REACH und RoHS |
Infrarot-LED-Anwendungen
- Lichtvorhang
- Spektralanalyse
- Infrarotbeleuchtung für Kameras
- Überwachungssysteme
- Bildverarbeitungssysteme
- Eye-Tracking-Systeme
- Überwachungssysteme/CCTV
- Iris- und Gesichtserkennung
- Scannen von Nummernschildern
- Automotive-Sensorik
- Nachtsicht
- Maschinelles Sehen
- Inspektion
- Gewebeanalyse
- Forensische Analyse
- Fasergekoppelte Beleuchtung
- Medizinische und wissenschaftliche Instrumente
Leuchtdioden (LEDs) haben aufgrund ihrer Energieeffizienz industrielle Anwendungen revolutioniert, Haltbarkeit, hohe Lichtausbeute und Vielseitigkeit.
Im Hinblick auf anspruchsvolle Industrieanwendungen, LEDs werden häufig dort eingesetzt, wo ihre Leistungsfähigkeit konstant ist, Eine hochwertige Beleuchtung verbessert die Genauigkeit der automatisierten Inspektion und Qualitätskontrolle, wie z.B. Analyse, Erkennung, Inspektion & Überprüfung, Lebensmittelverarbeitung und viele, viele weitere Prozesse.
Verwirbelte 1000–1750 nm LED
Rezensionen
Es liegen noch keine Bewertungen vor.