UVA Durchsteck-LED 365-435nm emitter in 5mm through-hole LED lamp with 7 degree viewing angle
YFL555 is a 5mm UVA LED Lampenemitter. This product is available in industrial standard 5mm radial through-hole lamp package, was dieses Produkt vielseitig und einfach zu verwenden macht.
Es verfügt über eine Spitzenwellenlänge von beidem 365nm or 435nm, 7Grad. Dieses Produkt ist ein geeigneter Kandidat für eine Vielzahl von Anwendungen im Verbraucher- und Industriesegment, wie zum Beispiel Smart Meter, Maschinensteuerung und Lichtvorhang. Dieses Produkt ist eine kostengünstige Lösung, die überragende Leistung und ein gleichmäßiges Beleuchtungsmuster bietet.
Um eine einfache Pick-and-Place-Montage zu ermöglichen, Die LEDs sind in Band und Rolle verpackt. Jede Rolle wird in einem einzelnen Flussmittel- und Farbbehälter geliefert, um eine weitgehende Einheitlichkeit zu gewährleisten.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Spitzenwellenlänge | 395-400nm |
| Händlerbestand | Ja |
| Farbe | UVA-LED |
| Strahlungsintensität (mW/sr) | 127 |
| Lead-Frame | Gelötet (Bleifrei) |
| Verpackungslinse | UV-beständiges Epoxidharz |
| Paket | 5mm Durchgangsloch-LED |
| Verpackungsoption | Elektrostatisch 1 Beutel = 1000 Stück |
| Produktgröße | 5.5*8.5mm |
| Pakettyp | 5mm klares Formteil |
| Klammern Leerzeichen | Industriestandard mit 2,54 mm Anschlussabstand |
| Betrachtungswinkel (Grad) | 7° |
| Produktzertifizierung | REACH und RoHS |
UVA LED Possible Applications and Industries
- Biologische Gewebecharakterisierung
- Biomedizinisch&Biometrie
- skin detection &Medical cosmetology
- Messung
- Medizinische Sensoren
- Messung des Feuchtigkeitsgehalts
- Industrielle Sensorik & Photoelektrische Erkennung
- Qualitätssicherung / Kontrolle
- Maschinelles Sehen
- Medizinisch & Biochemische Analyseinstrumente
- Spektroskopie (Farberkennung)
- Substanz / Materieanalyse
- Counterfeit money detector
- Fasergekoppelte Beleuchtung
- Wissenschaftliche Instrumentierung
Leuchtdioden (LEDs) haben aufgrund ihrer Energieeffizienz industrielle Anwendungen revolutioniert, Haltbarkeit, hohe Lichtausbeute und Vielseitigkeit.
Im Hinblick auf anspruchsvolle Industrieanwendungen, LEDs werden häufig dort eingesetzt, wo ihre Leistungsfähigkeit konstant ist, Eine hochwertige Beleuchtung verbessert die Genauigkeit der automatisierten Inspektion und Qualitätskontrolle, wie z.B. Analyse, Erkennung, Inspektion & Überprüfung, Lebensmittelverarbeitung und viele, viele weitere Prozesse.
Verwirbelte 1000–1750 nm LED

Rezensionen
Es liegen noch keine Bewertungen vor.