Sichtbar Durchsteck-LED 450-690nm Emitter in 5-mm-Durchgangs-LED-Lampe mit 7-Grad-Betrachtungswinkel
LTL555 ist ein 5 mm Sichtbar LED Lampenemitter. Dieses Produkt ist in einem Industriestandard-5,5-mm-Radial-Durchgangslampengehäuse erhältlich, was dieses Produkt vielseitig und einfach zu verwenden macht.
Es verfügt über eine Spitzenwellenlänge von beidem 450nm oder 690 nm, 7 Grad. Dieses Produkt ist ein geeigneter Kandidat für eine Vielzahl von Anwendungen im Verbraucher- und Industriesegment, wie zum Beispiel Smart Meter, Maschinensteuerung und Lichtvorhang. Dieses Produkt ist eine kostengünstige Lösung, die überragende Leistung und ein gleichmäßiges Beleuchtungsmuster bietet.
Um eine einfache Pick-and-Place-Montage zu ermöglichen, Die LEDs sind in Band und Rolle verpackt. Jede Rolle wird in einem einzelnen Flussmittel- und Farbbehälter geliefert, um eine weitgehende Einheitlichkeit zu gewährleisten.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Spitzenwellenlänge | 517nm |
| Händlerbestand | Ja |
| Farbe | Sichtbare LED |
| Strahlungsintensität (mW/sr) | 295 |
| Lead-Frame | Gelötet (Bleifrei) |
| Verpackungslinse | UV-beständiges Epoxidharz |
| Paket | 5mm Durchgangsloch-LED |
| Verpackungsoption | Elektrostatisch 1 Beutel = 1000 Stück |
| Produktgröße | 5.5*8.5mm |
| Pakettyp | 5mm klares Formteil |
| Klammern Leerzeichen | Industriestandard mit 2,54 mm Anschlussabstand |
| Betrachtungswinkel (Grad) | 7° |
| Produktzertifizierung | REACH und RoHS |
Mögliche Anwendungen und Branchen für sichtbare LED
- Biologische Gewebecharakterisierung
- Biomedizinisch
- Biometrie
- Messung
- Medizinische Sensoren
- Messung des Feuchtigkeitsgehalts
- Industrielle Sensorik & Photoelektrische Erkennung
- Qualitätssicherung / Kontrolle
- Maschinelles Sehen
- Medizinisch & Biochemische Analyseinstrumente
- Spektroskopie (Farberkennung)
- Substanz / Materieanalyse
- Spektralanalyse
- Fasergekoppelte Beleuchtung
- Wissenschaftliche Instrumentierung
Leuchtdioden (LEDs) haben aufgrund ihrer Energieeffizienz industrielle Anwendungen revolutioniert, Haltbarkeit, hohe Lichtausbeute und Vielseitigkeit.
Im Hinblick auf anspruchsvolle Industrieanwendungen, LEDs werden häufig dort eingesetzt, wo ihre Leistungsfähigkeit konstant ist, Eine hochwertige Beleuchtung verbessert die Genauigkeit der automatisierten Inspektion und Qualitätskontrolle, wie z.B. Analyse, Erkennung, Inspektion & Überprüfung, Lebensmittelverarbeitung und viele, viele weitere Prozesse.
Verwirbelte 1000–1750 nm LED

Rezensionen
Es liegen noch keine Bewertungen vor.