UVA LED passante 365-435nm emissor em lâmpada LED redonda de 3mm com furo passante 45 ângulo de visão em graus
YFL302 é um 3mm UVA LIDERADO emissor de lâmpada. Este produto está disponível em pacote de lâmpada de furo passante radial de 3 mm padrão industrial, o que torna este produto versátil e fácil de usar.
Ele vem com comprimento de onda de pico de 365nm ou 435nm, 45 grau. Este produto é um candidato adequado para uma ampla variedade de aplicações nos segmentos de consumo e industrial, como medidor inteligente, controle de máquina e cortina de luz. Este produto é uma solução econômica que oferece desempenho superior e padrão de iluminação uniforme.
Para facilitar a montagem fácil de escolher e colocar, os LEDs são embalados em fita e carretel. Cada bobina é enviada em caixa de fluxo único e cor, para fornecer uniformidade próxima.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Comprimento de onda de pico | 430-440nm |
| Inventário do Distribuidor | Sim |
| Cor | LED UVA |
| Poder radiante (mW) | 20-30 |
| Quadro principal | Soldado (Sem chumbo) |
| Lente de embalagem | Resina Epóxi resistente a UV |
| Pacote | 3mm LED de furo passante |
| Opção de embalagem | Eletrostático 1 saco = 1000 PCS |
| Tamanho do produto | 3.0*5.3milímetros |
| Tipo de pacote | 3mm moldagem transparente |
| Espaço entre colchetes | Passo de chumbo padrão industrial de 2,54 mm |
| Ângulo de visão (grau) | 45° |
| Certificação de produto | REACH e RoHS |
Possíveis aplicações e indústrias do LED UVA
- Caracterização biológica de tecidos
- Biomédico&Biometria
- detecção de pele &Cosmetologia médica
- Medição
- Sensores Médicos
- Medição do teor de umidade
- Sensoriamento Industrial & Detecção fotoelétrica
- Garantia de qualidade / Controlar
- Visão de máquina
- Médico & Instrumentos Analíticos Bioquímicos
- Espectroscopia (Reconhecimento de cores)
- Substância / Análise de Matéria
- Detector de dinheiro falso
- Iluminação acoplada a fibra
- Instrumentação Científica
Diodos emissores de luz (LEDs) revolucionaram as aplicações industriais devido à sua eficiência energética, durabilidade, alta saída de luz e versatilidade.
Em termos de aplicações industriais exigentes, Os LEDs são amplamente utilizados onde sua capacidade de fornecer, iluminação de alta qualidade aumenta a precisão da inspeção automatizada e do controle de qualidade, como análise, detecção, inspeção & verificação, processamento de alimentos e muitos, muitos mais processos.
LED de 1000-1750NM de giro






Avaliações
Ainda não há comentários.