UVA Durchsteck-LED 365-435nm Emitter in 3 mm runder Durchgangsloch-LED-Lampe mit 45 Grad Betrachtungswinkel
YFL302 ist ein 3 mm UVA LED Lampenemitter. Dieses Produkt ist in einem 3-mm-Radial-Durchgangslampengehäuse nach Industriestandard erhältlich, was dieses Produkt vielseitig und einfach zu verwenden macht.
Es verfügt über eine Spitzenwellenlänge von beidem 365nm oder 435 nm, 45 Grad. Dieses Produkt ist ein geeigneter Kandidat für eine Vielzahl von Anwendungen im Verbraucher- und Industriesegment, wie zum Beispiel Smart Meter, Maschinensteuerung und Lichtvorhang. Dieses Produkt ist eine kostengünstige Lösung, die überragende Leistung und ein gleichmäßiges Beleuchtungsmuster bietet.
Um eine einfache Pick-and-Place-Montage zu ermöglichen, Die LEDs sind in Band und Rolle verpackt. Jede Rolle wird in einem einzelnen Flussmittel- und Farbbehälter geliefert, um eine weitgehende Einheitlichkeit zu gewährleisten.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Spitzenwellenlänge | 410-420nm |
| Händlerbestand | Ja |
| Farbe | UVA-LED |
| Strahlende Kraft (mW) | 20-30 |
| Lead-Frame | Gelötet (Bleifrei) |
| Verpackungslinse | UV-beständiges Epoxidharz |
| Paket | 3mm Durchgangsloch-LED |
| Verpackungsoption | Elektrostatisch 1 Beutel = 1000 Stück |
| Produktgröße | 3.0*5.3mm |
| Pakettyp | 3mm klares Formteil |
| Klammern Leerzeichen | Industriestandard mit 2,54 mm Anschlussabstand |
| Betrachtungswinkel (Grad) | 45° |
| Produktzertifizierung | REACH und RoHS |
UVA-LED Mögliche Anwendungen und Branchen
- Biologische Gewebecharakterisierung
- Biomedizinisch&Biometrie
- Hauterkennung &Medizinische Kosmetologie
- Messung
- Medizinische Sensoren
- Messung des Feuchtigkeitsgehalts
- Industrielle Sensorik & Photoelektrische Erkennung
- Qualitätssicherung / Kontrolle
- Maschinelles Sehen
- Medizinisch & Biochemische Analyseinstrumente
- Spektroskopie (Farberkennung)
- Substanz / Materieanalyse
- Falschgelddetektor
- Fasergekoppelte Beleuchtung
- Wissenschaftliche Instrumentierung
Leuchtdioden (LEDs) haben aufgrund ihrer Energieeffizienz industrielle Anwendungen revolutioniert, Haltbarkeit, hohe Lichtausbeute und Vielseitigkeit.
Im Hinblick auf anspruchsvolle Industrieanwendungen, LEDs werden häufig dort eingesetzt, wo ihre Leistungsfähigkeit konstant ist, Eine hochwertige Beleuchtung verbessert die Genauigkeit der automatisierten Inspektion und Qualitätskontrolle, wie z.B. Analyse, Erkennung, Inspektion & Überprüfung, Lebensmittelverarbeitung und viele, viele weitere Prozesse.
Verwirbelte 1000–1750 nm LED






Rezensionen
Es liegen noch keine Bewertungen vor.