SWIR-LED 700-1000nm-Emitter in 3 mm runder LED-Durchgangslampe mit 45 Grad Betrachtungswinkel
YFL302 ist ein 3mm SWIR-LED Lampenemitter. Dieses Produkt ist in einem 3-mm-Radial-Durchgangslampengehäuse nach Industriestandard erhältlich, was dieses Produkt vielseitig und einfach zu verwenden macht.
Es verfügt über eine Spitzenwellenlänge von beidem 1000nm oder 2000nm, 45 Grad. Dieses Produkt ist ein geeigneter Kandidat für eine Vielzahl von Anwendungen im Verbraucher- und Industriesegment, wie zum Beispiel Smart Meter, Maschinensteuerung und Lichtvorhang. Dieses Produkt ist eine kostengünstige Lösung, die überragende Leistung und ein gleichmäßiges Beleuchtungsmuster bietet.
Um eine einfache Pick-and-Place-Montage zu ermöglichen, Die LEDs sind in Band und Rolle verpackt. Jede Rolle wird in einem einzelnen Flussmittel- und Farbbehälter geliefert, um eine weitgehende Einheitlichkeit zu gewährleisten.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Spitzenwellenlänge | 1100-1200nm |
| Händlerbestand | Ja |
| Farbe | SWIR-LED |
| Strahlungsintensität (mW/sr) | |
| Metallschnecke | N / A |
| Verpackungsmaterial | UV-beständiges Epoxidharz |
| Paket | 3mm Lampe |
| Verpackungsoption | Elektrostatisch 1 Beutel = 1000 Stück |
| Produktgröße | 3.0*5.3mm |
| Aussehen der Verpackung | Ungetönt, nicht diffus |
| Klammern Leerzeichen | Industriestandard mit 2,54 mm Anschlussabstand |
| Betrachtungswinkel (Grad) | 45° |
| Produktzertifizierung | REACH und RoHS |
SWIR LED Mögliche Anwendungen und Branchen
- Biologische Gewebecharakterisierung
- Biometrie
- Messung
- Medizinische Sensoren
- Messung des Feuchtigkeitsgehalts
- Qualitätssicherung / Kontrolle
- Netzhautscan und OCT-Angiographie
- Spüren
- Spektroskopie
- Substanz / Materieanalyse
- Spektralanalyse
- Infrarotbeleuchtung für Kameras
- Überwachungssysteme
- Bildverarbeitungssysteme
- Eye-Tracking-Systeme
- Überwachungssysteme/CCTV
- Iris- und Gesichtserkennung
- Scannen von Nummernschildern
- Automotive-Sensorik
- Nachtsicht
- Maschinelles Sehen
- Inspektion
- Gewebeanalyse
- Forensische Analyse
- Fasergekoppelte Beleuchtung
- Medizinische und wissenschaftliche Instrumente
Verwirbelte 1000–1750 nm LED






Rezensionen
Es liegen noch keine Bewertungen vor.